Новости

Инносоциум откроет студентам дорогу в кино

23 октября 2023

Студенты российских вузов получат грантовую поддержку на первые шаги в области кино. Конкурс социальных проектов «Инносоциум» запускает новую номинацию — «Молодежь в кадре и за кадром»: победителям профинансируют съемки короткометражных фильмов.

Предлагаем участникам VI сезона конкурса рассказать всё, что они думают об окружающем мире, своем будущем и о себе, став главными героями собственных историй на экране. Достаточно написать сценарий короткометражного фильма на одну из шести тем: «Я и природа», «Я и мое будущее», «Я и мои друзья», «Я и мои родители», «Я и мой город/поселок», «Я и мое призвание». Сценарий нужно отправить на конкурс до 29 декабря. Победитель получит грант в 300 тысяч рублей, возможность перенести свою историю на экран и заявить о себе в кинематографе. Кто знает — может быть, впереди новые фильмы, победы и большая карьера в кино?

Участие в конкурсе будет интересно тем, у кого есть идея сценария, возможность собрать команду друзей и единомышленников и, конечно, желание творчески выразить свои идеи и чувства. Принимаются заявки от студентов любых российских вузов любой формы обучения. Партнером номинации выступила Академия «Дух огня».

«Кинематографическая» номинация дополнила шесть тем конкурса «Инносоциум», стартовавшего в сентябре. Так, в номинации «Историческое наследие» принимаются работы, направленные на поддержку и развитие памятников истории, культуры, природы. «Активное долголетие», «Инклюзивное общество» — для идей по поддержке тех, кто в ней особенно нуждается. В номинации «Женское лидерство» будут рассмотрены проекты, помогающие женщинам построить карьеру. Урбанистические идеи ждем в номинации «Развитие территорий», а в «Сохранении культуры и традиций коренных народов» — проекты по развитию и поддержке самобытности коренных и малочисленных народов.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» проводится одноименным фондом (социальной платформой Фонда «Росконгресс») при поддержке Минобрнауки России, Совета федерации и Фонда президентских грантов. Наша общая задача — помочь молодежи активнее участвовать в решении социально значимых задач, предлагать идеи, нестандартные и яркие пути их решения. Жюри объявит финалистов 22 января, победители определятся 21 февраля. Каждый из них получит грант на воплощение своего проекта в жизнь и сможет заявить о нем на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2024 г.

Заявку можно подать до 29 декабря на сайте на сайте https://innosocium.ru/

Следи за новостями конкурса на сайте и в социальных сетях
Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться на рассылку

Настройки